28.06.2019 10:36
    Поделиться

    Анна Кузнецова рассказала о самочувствии мальчика, связанного в больнице

    Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала о том, как чувствует себя мальчик, которого привязали к кровати в больнице. Он и его сестра сейчас находятся в Морозовской больнице.

    "Дети чувствуют себя хорошо, они активны, общительны, подвижны", - цитирует слова Кузнецовой пресс-служба детского омбудсмена.

    В связи с этим инцидентом заведено уголовное дело на практикантку детской больницы, которая попыталась привязать ребенка к кровати. Сейчас, по решению главврача, она отстранена от прохождения практики в этой больнице. Больница проинформировала о произошедшем и руководство медицинского колледжа, где учится девушка.

    У брата и сестры нет острых заболеваний, за их здоровьем следят, их обследуют.

    Дети попадали в поле внимания омбудсмена, когда их доставили в больницу после подозрения о фактах насилия в приемной семье. В пресс-службе Кузнецовой уточнили, что вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей решается.

    Пока будут выясняться все обстоятельства, для детей будут тщательно рассматриваться несколько вариантов их дальнейшей жизни, возможно устройство в замещающую семью или в детский дом. "Дети сейчас особенно нуждаются в заботе и внимании", - цитирует слова Анны Кузнецовой агентство РИА Hовости.

    Поделиться