29.06.2019 10:38
    Поделиться

    Месси: Это не лучший мой Кубок Америки

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси критически отозвался о собственной игре после победы своей команды над Венесуэлой (2:0) в четвертьфинале Кубка Америки-2019.
    REUTERS/Sergio Moraes

    "Это не лучший мой Кубок Америки. Я не провожу турнир так, как ожидал, - признался Месси в разговоре с журналистами. -  Но самое главное, что мы выиграли. Мы знали, что Венесуэла закроется в обороне и будет действовать на контратаках. Мы контролировали игру с самого начала. Потом забили гол и, наконец, стали сами собой. Во втором тайме было понятно, что они пойдут вперед и оставят свободные зоны. Мы были стойкими весь матч, это была хорошая игра".

    Так же Месси высказался о шансах сборной Аргентины выйти в финал. Напомним, для этого Лео со товарищи придется обыграть в полуфинале хозяев турнира бразильцев.

    "На Кубке Америки любая команда может обыграть любую. Мы всего лишь сделали шаг. Нам многое нужно улучшать. С первого дня я сказал: у нас собралась отличная команда. На человеческом уровне мы стараемся дружить, приспосабливаться друг к другу и у нас получается", - подчеркнул Месси.

    Напомним, на Кубке Америки капитан сборной Аргентины забил пока что лишь один гол, реализовав пенальти в матче с Парагваем. Кроме того, Месси был признан лучшим игроком матча по итогам встречи с Катаром.

    Поделиться