30.06.201915:54

Российский боксер Гаджимагомедов выиграл Европейские игры

REUTERS/Valentyn Ogirenko

Последний вид программы в соревнованиях боксеров на Европейских играх принес российской сборной первую награду высшей пробы. В весовой категории до 91 кг победу праздновал Муслим Гаджимагомедов.

В финале россиянин встретился с белорусом Владиславом Смягликовым. Гаджимагомедов изначально считался фаворитом боя, и это звание он полностью подтвердил. Во втором раунде судья и вовсе открыл счет, когда Смагликов пропустил серию ударов и оказался в легком нокдауне. После гонга рефери в своих оценках не сомневались и присудили победу российскому боксеру единогласным решением - 5:0.

Отметим, что турнир боксеров на Европейских играх проходил в статусе чемпионата Европы. На нем было разыграно 15 комплектов медалей - в 10 весовых категориях у мужчин и в 5 у женщин. Российская сборная планировала бороться за первое общекомандное место, но выступила не слишком удачно. Золото Гаджимагомедова стало для нашей команды единственным в Минске. Накануне Габил Мамедов (60 кг) и Харитон Агрба (69 кг) проиграли в финалах и завоевали серебряные медали. Сегодня аналогичный результат показала Светлана Солуянова (51 кг), которая уступила в финале Бусе Чакироглу из Турции. Ранее три бронзовые медали добыли девушки: Дарья Абрамова (57 кг), Анастасия Белякова (60 кг) и Дарима Сандакова (75 кг).