01.07.2019 16:58
    Поделиться

    "Аэрофлот" получил "пять звезд" за пунктуальность полетов

    "Аэрофлот" получил высшую оценку - "пять звезд" - за пунктуальность выполнения полетов. Российская авиакомпания стала единственной в стране и крупнейшей в Европе по объему перевозок, удостоенной максимального балла от британского аналитического агентства OAG за отсутствие задержек и четкое выполнение графиков полетов.

    OAG составляет рейтинг лучших авиаперевозчиков, основываясь на актуальных данных о пунктуальности за год. Только 10% участников программы On-Time Performance Star Ratings удостаиваются наивысшей оценки "пять звезд". По итогам ранжирования "Аэрофлот" опередил крупнейших глобальных конкурентов, таких как: Qantas, Delta Air Lines, Singapore Airlines, Qatar Airways, KLM, которым присужден рейтинг "четыре звезды".

    Новые данные OAG подтверждают, что "Аэрофлот" не только вернулся в число самых пунктуальных авиакомпаний в мире, но и прочно удерживает позиции в этой категории. По итогам 2018 года британское авиационное издание FlightGlobal признало "Аэрофлот" пятым в мире и вторым в Европе по пунктуальности полетов.

    "Аэрофлот" непрерывно совершенствует качество сервиса, - заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Наша компания прилагает все усилия для того, чтобы любое путешествие прошло максимально комфортно и пунктуально. Самый полный учет потребностей пассажира, внимание к деталям на всех этапах обслуживания - наш приоритет при оказании услуг".

    В 2018 году "Аэрофлот" принял ряд эффективных мер, которые помогли ему существенно повысить пунктуальность рейсов. Среди них - строгое выполнение правил посадки на рейс и требований, касающихся перевозки багажа. В планах - нововведения на основе самых современных цифровых технологий, в том числе использование биометрического контроля, которое существенно облегчит и ускорит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

    Поделиться