01.07.2019 08:40
    Поделиться

    В Роспотребнадзоре дали советы по выбору молока

    Для того, чтобы правильно выбрать молоко, нужно обращать внимание на упаковку, срок годности, место хранения, следует из размещенного на сайте Роспотребнадзора материала.
    iStock

    На упаковке, в частности, должно быть указано наименование, состав продукта, срок годности, изготовитель, дата изготовления, а также количество продукта и его пищевая ценность.

    Покупателям советуют обратить внимание на срок годности, который указывается до и после вскрытия упаковки.

    Также особое внимание стоит обращать на место хранения продукта. Молоко должно храниться в оборудованных термометром холодильных витринах при температуре не ниже +6 градусов Цельсия.

    Зачастую в магазинах молоко определенных марок выкладывают на отдельных витринах без охлаждения. Это продукт долгого хранения с добавками.

    Также покупателям советуют не покупать молоко, если у него вскрыта или повреждена упаковка, размыта информация о продукте, срок годности истекает на следующий день или в магазине нарушены условия хранения, указанные на упаковке.

    С 1 июля в торговых залах молоко и молочные продукты без заменителей молочного жира должны выкладывать отдельно от продуктов с заменителями и сопровождать специальной надписью.

    Поделиться