01.07.2019 14:40
    Поделиться

    Зеленский решил привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности

    Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Владимир Зеленский направил премьер-министру страны письмо, в котором просит привлечь к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел Павла Климкина. В размещенном на сайте пресс-службы президента сообщении отмечается, что Зеленский принял такое решение в связи с тем, что Климкин не проинформировал его о направленной в Киев ноте МИД России, касавшейся ситуации вокруг украинских моряков.

    "Учитывая, что министр иностранных дел Украины лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поставить вопрос о проведении дисциплинарного производства в отношении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, о результатах которого проинформировать", - цитирует письмо Зеленского пресс-служба.

    Богдан также подтвердил, что Зеленский намерен вновь направить в Верховную раду представление об увольнении министра иностранных дел. "Сейчас некоторые министры и Верховная рада ведут политическую деятельность, а не защищают интересы Украины и наших граждан. Поэтому мы сегодня будем обращаться в парламент и требовать кадровой смены и назначения тех, кому доверяет президент", - подытожил Богдан.

    Поделиться