03.07.2019 12:52
    Поделиться

    Собянин осмотрел ход строительства спорткомплекса в районе Северный

    Первый в стране Центр современного пятиборья, который строится в районе Северный, планируется открыть предстоящей осенью. Как продвигается строительство, сегодня посмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

    По словам главы города, в столице за последние восемь лет построено свыше 110 спортивных объектов, больше половины из них - за счет инвесторов. Недавно, например, открылся Дворец художественной гимнастики Ирины Винер. Осенью запустят еще один крупный комплекс. На этот раз - для пятиборцев. Под одной крышей разместятся конноспортивный манеж, плавательный бассейн на восемь дорожек, тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортзал с беговыми дорожками и игровым полем. По словам мэра, комплекс станет первым в стране, где в одном месте будут тренироваться пятиборцы. Здесь же будут проходить соревнования разных уровней, в том числе чемпионаты мира.

    Под одной крышей - манеж для конного спорта, бассейн, тиры и спортзалы

    Спорткомплекс, отметил Собянин, смогут посещать и обычные горожане - в свободное от подготовки профессиональных спортсменов время.

    - Действительно, это будет уникальный объект для спортсменов Москвы, да и вообще для России, - сказал Сергей Собянин. - Наша сборная, думаю, будет довольна. Будем проводить тут чемпионат мира по пятиборью. Выходит, Северный станет центром пятиборья. Я надеюсь, что жители района воспользуются возможностью и тоже будут заниматься спортом.

    Поделиться