05.07.2019 12:20
    Поделиться

    В Ингушетии задержана тетя пережившей пытки девочки

    В Ингушетии правоохранительные органы задержали родную тетю семилетнего ребенка, попавшего в больницу с тяжелыми травмами. Правоохранители подозревают родственницу девочки в том, что это она наносила ей побои.

    Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ингушетии, установлено, что 4 июля в Детскую республиканскую клиническую больницу был доставлен ребенок с множественными телесными повреждениями, в том числе переломами и гангреной верхних конечностей.

    Как считают следователи, эти травмы девочке нанесла ее родная тетя по линии отца. Женщине 35 лет, она проживает в городе Сунжа.

    Ребенок воспитывался в семье тети без каких-либо документов. Опека над девочкой не была официально установлена. Мама живет отдельно, местонахождение отца устанавливается.

    Тетя свою вину не признала. Сейчас она задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу. Следователи уже произвели необходимые судебные экспертизы, осмотрели место происшествия, допросили очевидцев и свидетелей.

    Прокуратура Ингушетии начала проверку в отношении органов профилактики. Ведомство выяснит, как проводилась работа системы с семьей пострадавшего ребенка, сообщает РИА Новости.

    Поделиться