07.07.2019 08:00
    Поделиться

    В России возродили легендарный грузовик

    В Туле возобновилось производство мотороллеров "Муравей" с гибридным двигателем. Грузовичок выпускается на мощностях предприятия "Туламашзавод".

    Новая модель получила название ВТС-1 "Муравей" и пока является исключительно внутризаводским транспортом - электротележкой, предназначенной для перевозки различных грузов по территории завода.

    Кабина современного "Муравья" изготовлена из легкого стеклопластика и оснащается гибридным двигателем. Другие технические подробности вроде мощности электродвигателя, ёмкости аккумулятора и запаса хода не разглашаются.

    Стоимость мотороллера составляет около 1 млн рублей, сообщает auto.mail.ru. Появится ли "Муравей" в свободной продаже, пока неизвестно.

    Стоит отметить, что о планах возрождения производства грузовых мотороллеров сообщалось ещё в 2016 году. Спустя год на "Туламашзаводе" был собран первый прототип. На сегодняшний день компания уже начала отгрузку товарных экземпляров.

    К слову, предприятие также занимается производством одноцилиндрового малокубатурного 4-тактного дизельного двигателя.

    Напомним, Тульский машиностроительный завод существует со времён СССР, в период с 1959 по 1995 годы он выпускал трёхколёсный (3×2) грузовой мотороллер.

    Поделиться