11.07.2019 12:40
    Поделиться

    В Иркутской области 12 июля объявили днем траура по жертвам паводка

    Пятницу, 12 июля, объявили днем траура на территории Иркутской области. Соответствующий указ подписал сегодня глава региона Сергей Левченко.

    - В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Иркутской области в результате паводка, выражая скорбь по погибшим, соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 12 июля 2019 года днем траура на территории Иркутской области, - цитирует губернатора пресс-служба правительства области.

    На территории области предписывается приспустить флаги. Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи.

    Напомним, по последним данным, в результате экстремального паводка в Иркутской области погибли 25 человек, более 34 тысяч пострадали. Затопленными оказались 107 населенных пунктов - это 10,8 тысячи жилых домов, около 34 тысяч человек.

    Минсоцразвития Иркутской области заявило о том, что 17 семей, чьи близкие погибли в результате паводка, уже получили пособие, размер которого составляет один миллион рублей.

    Поделиться