16.07.2019 19:24
    Поделиться

    Вице-премьер Италии заявил о покушении на него, готовившемся украинцами

    На вице-премьера и руководителя МВД Италии Маттео Сальвини готовилось покушение. Об этом заявил сам политик, выступая на пресс-конференции в Генуе.

    По его словам, покушение готовили участники группировки, задержанные 15 июля с крупной партией оружия. В понедельник стало известно о том, что в результате рейдов итальянские правоохранители захватили у членов ультраправых организаций большую партию оружия, в том числе управляемую ракету класса "воздух-воздух". Предположительно, оружие предназначалось для наемников в Донбассе.

    "Сигнал поступил об украинской группе, которая хотела совершить покушение на мою жизнь… Мы передали сообщение, в данном случае очевидно, это не был сумасшедший или фантазер, и я рад, что эта угроза для меня послужила обнаружению этого арсенала", - цитирует Сальвини РИА Новости.

    "Я не думаю, что сделал что-то плохое украинцам, я не знаком ни с какими неонацистами и рад, что помог раскрыть боевой арсенал", - добавил Сальвини.

    По делу о контрабанде оружием были задержаны три человека: двое итальянцев и швейцарец.

    Впрочем, угроза вице-премьеру не подтвердилась, сообщает агентство ANSA со ссылкой на источник в прокуратуре. Однако именно в результате наблюдения за лицами, находившимися в разработке по этому делу, полиции удалось выйти на след нелегального склада с оружием.

    Поделиться