18.07.2019 06:37
    Поделиться

    Трамп назвал голосование по импичменту "самым нелепым проектом"

    AP Photo/Alex Brandon

    Президент США Дональд Трамп назвал состоявшее в среду в палате представителей конгресса голосование по отстранению его от должности "самым нелепым проектом" в своей жизни.

    "Это, пожалуй, самый нелепый и напрасно отнимающий время проект из всех, над которыми мне когда-либо приходилось работать", - написал глава Белого дома в Twitter. Он также подчеркнул, что нельзя допускать, чтобы подобное случилось с другим президентом США, пишет ТАСС.

    Палата представителей США заблокировала начало процедуры отстранения Трампа от должности, которую инициировал демократ Эл Грин из-за оскорбительных высказываний президента в адрес нескольких представительниц демократической партии. За то, чтобы заблокировать эту инициативу, проголосовали 332 конгрессмена, 95 высказались против, еще один воздержался.

    Ранее Трамп раскритиковал "прогрессивных" женщин-демократов из американского конгресса, которые являются выходцами из других стран. Американский лидер посоветовал им уехать обратно и навести порядок на родине, прежде чем рассказывать Соединенным Штатам, "как нужно управлять правительством". Эта скандальная публикация в Twitter вызвала возмущение демократов. Американского лидера обвинили в расизме и ксенофобии. На что хозяин Белого дома предложил недовольным покинуть страну.

    Поделиться