08.08.2019 12:20
    Поделиться

    Названы города России, в которых кошек предпочитают собакам

    В Перми кошек любят больше, чем собак: во II квартале 2019 года Мурки и Барсики находили новый дом на 12 процентов чаще.

    По сравнению с прошлым годом разрыв вырос на 10 процентов, что уверенно выводит их на первое место по популярности среди домашних животных. Такие данные опубликовали эксперты сайта объявлений "Авито" в честь Всемирного дня кошек.

    Самой популярной остаются представители шотландской породы - в этом Пермь не выбивается из общероссийской статистики. За такого котенка в среднем пермяки отдают 1448 рублей. Следом за ними по востребованности идут британцы, мейн-куны, донские сфинксы и сибирские кошки. Среди них мейн-кун стоит дороже всех - более шести тысяч рублей.

    Большинство россиян из других регионов также склонны выбирать кошек. Настоящей "кошачьей" столицей можно назвать Ижевск: преимущество над собаками здесь составляет целых 78 процентов. В Ульяновске это цифра составляет 62 процента, а в Уфе - 52.

    Но еще остаются города-"собачники": Иркутск, Москва и Новосибирск, где псов забирали в дом чаще кошек на 21, 10 и 7 процентов соответственно.

    Поделиться