08.08.2019 00:23
    Поделиться

    Сирийские войска освободили три населенных пункта на севере Хамы

    SANA via AP

    Бойцы сирийской армии отбили контратаки бандформирований, которые пытаются вернуть под свой контроль утраченные ими позиции на севере провинции Хама. В среду в результате ожесточенного боя противник был отброшен, а правительственные войска перешли в наступление.

    На данный момент полностью освобождены населенные пункты Арбаин, Хасрая и Закят, передает ТАСС, ссылаясь на агентство SANA. По его информации, разгромленные банды отступили к Эль-Латамне и Кфар-Зейте, где расположены два их последних форпоста на севере Хамы.

    Новостной портал "Аль-Масдар" сообщает, что в этих боях участвуют элитные подразделения сирийской армии под названием "Силы тигра", которыми командует генерал Сухейль аль-Хасан.

    Напомним, во вторник в бою за поселок Арбаин бойцы сирийской армии при поддержке ополченцев из Сил национальной обороны уничтожили не менее 45 боевиков, воюющих на стороне террористов "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ).

    Разгром противника на севере Хамы позволит армии САР выйти к административной границе с соседней провинцией Идлиб и приблизиться к городу Хан-Шейхун, который находится на стратегическом шоссе Хама - Алеппо.

    Поделиться