09.08.201914:20

Медведев встретился в Киргизии с белорусским коллегой Румасом

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Киргизии отдельную встречу с белорусским коллегой Сергеем Румасом.

Встреча состоялась на полях заседания Евразийского межправительственного совета, в котором участвовали оба премьера и их коллеги по ЕАЭС.

Позже глава российского кабмина встретился с главой правительства Армении Николом Пашиняном и премьером Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

По окончании рабочей программы Медведев вместе с коллегами посетят международный музыкальный фестиваль Tengri Music 2019.

Между тем

Очередное заседание Евразийского межправительственного совета и Совет глав правительств СНГ состоятся в Москве в октябре текущего года.  Об этом проинформировал своих коллег председатель правительства России Дмитрий Медведев 9 августа на заседании Евразийского межправсовета в Чолпон-Ате.

"Мы договорились провести следующее заседание 25 октября в Москве, оно пройдет в увязке с другим важным мероприятием - Советом глав правительств СНГ", - уточнил Дмитрий Медведев.

На заседании межправсовета в Кыргызстане премьер-министры обсудили полтора десятка вопросов, среди которых - нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств - членов ЕАЭС, совместные прогнозы развития, балансы спроса и предложения в АПК на ближайшие два года, формирование общего финансового рынка союза и ряд других.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться