13.08.2019 14:35
    Поделиться

    Не спешите обновляться - Android 9 приводит в негодность Nokia 1

    Богдан Бобров/РГ

    Как сообщалось ранее, компания HMD Global обновила смартфон Nokia 1 до последней версии Android 9 Pie, что сделало его одним из самых доступных решений с новой прошивкой.

    Сразу после апдейта пользователи столкнулись с некоторыми проблемами, такими как некорректная работа модуля GPS и общее провисание уровня производительности относительно Android 8.1.

    Теперь же в Сети появилась информация, что некоторые владельцы девайса не могут разблокировать телефон, если он был защищен ПИН-кодом.

    Из-за этого нельзя осуществить даже самые базовые функции аппарата - совершить или принять голосовой вызов, что делает его полностью неработоспособным и бесполезным куском пластика. Согласно представленным данным, не решает проблему даже извлечение батареи. Некоторым пользователям все же удалось разблокировать гаджет, перейдя из меню блокировки в приложение камеры, нажав затем кнопку "Назад".

    В ветке официального форума устройства посетители также жалуются, что расход емкости аккумулятора резко увеличился, а времени на его зарядку стало тратиться значительно больше.

    Судя по всему, разработчики не смогли нормально оптимизировать новую версию "зеленого робота" под слабое железо "единички". Если компания в скором времени ничего не предпримет, то может потерять часть преданной аудитории.

    Поделиться