15.08.2019 01:25

"Ливерпуль" в четвертый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА

"Ливерпуль" стал обладателем Суперкубка УЕФА. В матче против "Челси" основное и дополнительное время не выявили победителя - 2:2, а в серии послематчевых пенальти команда Юргена Клоппа вырвала победу.
    AP Photo/Thanassis Stavrakis

Матч за Суперкубок прошел в Стамбуле и привлек к себе повышенное внимание. Одной из причин для этого стало назначение на игру между триумфаторами Лиги чемпионов и Лиги Европы женщины-арбитра. И 25-летняя француженка Стефани Фраппар с непростой работой справилась даже лучше многих своих коллег-мужчин.

В составах команд по сравнению со стартом в чемпионате Англии произошли изменения. "Ливерпулю" не смог помочь основной вратарь Алиссон, получивший травму на ровном месте.

В итоге пост номер один был доверен испанцу Адриану. Спустя более года свой первый матч за "Ливерпуль" провел Окслейд-Чемберлен, и в состав вернулся один из лидеров - Садио Мане.

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард выставил на игру всех сильнейших на данный момент. По сравнению с матчем против "Манчестер Юнайтед" на поле появились Канте, Жиру и Пулишич.

Первый тайм встречи остался за лондонцами. Счет в матче открыл Жиру, однако почти сразу после перерыва Мане поразил ворота "Челси". Несмотря на все старания игроков, выявить победителя в основное время не удалось. А в овертайме все тот же Мане вывел "Ливерпуль" вперед. Но из-за ошибки Адриана, подарившего "Челси" право на пенальти, счет снова стал равным - 2:2. Отличился Жоржиньо.

В серии пенальти "Ливерпуль" был точен, а Абрахам свою попытку реализовать не смог - выручил вратарь. И "Ливерпуль" в четвертый раз в истории стал обладателем этого почетного трофея.