15.08.2019 17:36
    Поделиться

    Михайличенко вернулся на пост главного тренера киевского "Динамо"

    Алексей Фурман/РИА Новости

    Алексей Михайличенко назначен главным тренером киевского "Динамо", сообщается на официальном сайте украинского футбольного клуба. Это его второе пришествие на пост рулевого столичной команды.

    В должности 56-летний специалист сменил Александра Хацкевича, которого отправили в отставку 14 августа после вылета команды из Лиги чемпионов.

    В тренерский штаб Михайличенко также войдет Вадим Евтушенко. Вместе они в одно время играли за "Динамо". Остальных ассистентов нового главного тренера назовут позднее. Отмечается, что первая тренировка "бело-синих" под руководством Михайличенко пройдет в пятницу.

    В бытность игроком Михайличенко выступал за "Динамо" с 1981 по 1990 год. По три раза со столичной командой выиграл чемпионат и Кубок СССР, а в 1986 году завоевал Кубок обладателей кубков УЕФА. После окончания спортивной карьеры Михайличенко вошел в тренерский штаб киевлян, где помогал Валерию Лобановскому. В 2002-2004 возглавлял "Динамо" и привел его к двум титулам чемпиона Украины, а также завоевал Кубок и Суперкубок страны. Впоследствии Михайличенко тренировал молодежную и главную сборные Украины. С "молодежкой" стал вице-чемпионом Европы-2006.

    В 2011 году Михайличенко вернулся в "Динамо" на административную работу. В дальнейшем входил в тренерский штаб киевлян, был исполняющим обязанности главного тренера. С 2013 года по настоящее время занимал пост спортивного директора клуба.

    Поделиться