15.08.2019 13:00
    Поделиться

    "Дом-2" после переезда получит более просторные павильоны

    Новая площадка для павильонов шоу "Дом-2" будет больше прежней на 60 процентов и составит 4 тыс. кв. м. В настоящее время на территории будущих павильонов идет стройка. Об этом сообщает департамент развития новых территорий Москвы.

    Это не первый переезд скандального шоу. Так, в 2014 году новый владелец проекта перенес съемки с территории деревни Лешково в Истринском районе Подмосковья в выкупленные им территории рядом с коттеджным поселком Летова роща, расположенном на Калужском шоссе. Однако в начале прошлого года власти города приняли решение построить дорогу "Марьино - Саларьево", из-за которого участок телешоу был изъят. Сейчас в деревне Летово в Сосенском поселении, куда переедет шоу, ведется прокладка коммуникаций и строительство зданий и 2-3 этажные 5-6 домов.

    По данным столичного стройкомплекса, завершить строительство павильонов планируют до конца нынешнего года, тогда же и переедет шоу. А строительство новой дороги, соединяющей населенные пункты Марьино и Саларьево, начнется в 2020 году. Она обеспечит жителей транспортной доступностью до станций метро "Саларьево" и "Филатов луг" и автодорог Московский - Сосенки" и Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе.

    Поделиться