15.08.2019 19:28
    Поделиться

    "Заряженный" Volkswagen Polo покинул Россию

    Самая доступная модель Volkswagen - Polo - лишилась модификации GT. Из списка доступных для покупки автомобилей на российском сайте марки исчез также седан в топовой комплектации Highline. Кроме того, теперь нет возможности заказать Polo с турбомотором 1,4 TSI в связке с механикой, остался лишь семиступенчатый "робот" DSG.

    Сейчас на выбор дилеры марки предлагают три версии авто: стартовая (от 679 900 рублей), Connect (от 809 900 рублей) и Football Edition (от 849 900 рублей).

    "РГ" попросила пресс-службу Volkswagen объяснить, почему "бюджетник" потерял дорогие комплектации, но наш запрос остался без ответа.

    Volkswagen Polo доступен в России с двигателями MPI мощностью 90 и 110 л.с. и со 125-сильным TSI. "Заряженный" седан GT отличается от обычных версий бамперами, решеткой радиатора, наличием спойлера на крыше багажника, иным рулём и оригинальной обивкой сидений. Он получил топовый мотор 1,4 TSI. Кстати, "РГ" тестировала такой автомобиль - можете ознакомиться с нашим материалом.

    Стоит отметить, что Polo остается бестселлером марки на российском рынке. По итогам семи месяцев этого года немецкая компания продала 32401 машину.

    Поделиться