16.08.2019 18:33
    Поделиться

    На Канале имени Москвы возобновили навигацию

    Сегодня возобновилось движение судов на Канале имени Москвы между шлюзами №7 и №8.

    По данным пресс-службы канала, завершены первоочередные аварийно-восстановительные работы после январского ЧП в районе Тушинского тоннеля.

    Как рассказали в пресс-службе, две недели назад начались испытания отремонтированного участка водных путей в Тушино. 2 августа специалисты предприятия приступили к наполнению искусственного русла водой из Химкинского водохранилища. А накануне технические суда выполнили здесь необходимые путейские работы. В настоящее время глубина в канале между шлюзами №7 и №8 достигла проектных значений.

    На данном этапе эксплуатация Канала имени Москвы осуществляется под постоянным наблюдением специалистов. Гидротехники несколько раз в день снимают показания контрольно-измерительной аппаратуры,совершают визуальный осмотр дамб.

    Первым прошел пассажирский теплоход "Баттерфляй" "Флотилии Рэдиссон Ройал". Судно следовало со стороны Северного речного вокзала до гостиницы "Украина".

    Отметим, что к настоящему времени все основные строительно-монтажные работы завершены. До ноября 2019 года предстоит восстановить проектное положение оптико-волоконной линии для обеспечения связи диспетчерских служб, а также провести испытания автоматической системы мониторинга уровня воды и состояния дамб.

    Поделиться