16.08.2019 11:02
    Поделиться

    Найденного в омской тайге мальчика выписали из реанимации

    Трехлетнего мальчика, которого двое суток не могли найти в Омской тайге, перевели из реанимации в общее отделение больницы. Как передает РИА Новости, ребенку потребовалась серьезная помощь психолога, однако состоянию его здоровья ничего не угрожает.

    Как рассказали в больнице, у мальчика нормальный аппетит, он общается с родителями. Врачи опасались, что из-за ночных температур, которые ребенку пришлось пережить, он может быть простужен, но каких-либо серьезных изменений обнаружено не было. Ранее специалисты МЧС отмечали, что ночи в эти двое суток выдались достаточно теплыми для этого времени года, что и помогло ребенку выжить.

    Напомним, мальчик пропал в лесном массиве на территории Большереченского района Омской области. По информации следователей, которые возбудили уголовное дело после исчезновения мальчика, родители оставили его одного в машине и ушли собирать ягоды. Вернувшись, они увидели, что ребенок пропал, искали его самостоятельно и лишь через несколько часов обратились в экстренные службы.

    Малыша искали более шестисот человек: полиция, Росгвардия, спасатели, волонтеры и просто местные жители. Были задействованы два частных самолета, вертолет, несколько беспилотников и десятки единиц наземной техники. В итоге ребенка нашли в высокой траве, окруженной болотистой местностью.

    Поделиться