19.08.2019 07:11
    Поделиться

    Медведев: Это лучшая неделя в моей жизни

    Даниил Медведев после победы в финале турнира в Цинциннати признался, что прошедшая неделя стала лучшей в его карьере и он счастлив, что поднялся в рейтинге на пятую строчку.
    AP Photo/John Minchillo

    Даниил Медведев стал пятым россиянином, кому удалось завоевать титул на турнире такого уровня вслед за Маратом Сафиным, Николаем Давыденко, Андреем Чесноковым и Кареном Хачановым. После этого успеха он намерен восстановиться перед Открытым чемпионатом США.

    "Я играю столько дней подряд, что мне просто нужно остаться в постели и 24 часа смотреть телевизор, - признался Медведев. - Надеюсь, что мне удастся отдохнуть перед стартом Открытого чемпионата США".

    "Я чувствовал усталость на протяжении всего матча, - рассказал Медведев сайту АТР о финале. - Особенно при счете 5:4 во втором сете, когда у меня начались судороги. Я старался не показывать этого. Это последний матч на турнире, на моей подаче счет 15:40. А затем мне удаются четыре подряд замечательные подачи. Когда подал последнюю, подумал: Вау, все кончено. И у меня не было никаких сил, чтобы как-то праздновать. В России говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Сегодня вечером я пью шампанское".

    Медведев признался, что эта неделя стала лучшей для него, хотя и в случае поражения он бы не стал сомневаться в своих силах.

    "Это была лучшая неделя в моей жизни. Думаю, что это лучшее событие в моей жизни, - сказал Медведев. - Моя подача была лучшей в моей жизни. У меня не было ни одного плохого матча. Я просто очень счастлив. И, надеюсь, что смогу продолжать в том же духе всю свою карьеру, или хотя бы в ближайшие несколько недель. Даже если бы я проиграл, то эти три недели, когда я играл в финалах, все равно бы стали удивительными и лучшими в карьере. Но, конечно, с трофеем лучше. Но если бы я сегодня проиграл, то не сомневался бы в себе из-за третьего поражения в финале, а начал искать, что можно сделать по-другому".

    В новом рейтинге благодаря этой победе Медведев поднимется на пятое место.

    "Это огромное достижение, в которое я не мог поверить три недели назад, потому что только что вошел в топ-10, - продолжил Медведев. - Я говорил: "что ж, будет хорошо, если мне удастся остаться там на некоторое время, надеюсь, надолго". Но теперь я в топ-5 и это огромное событие".

    Поделиться