20.08.2019 14:20
    Поделиться

    СМИ: Братьям Магомедовым ужесточили обвинение

    Совладельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову предъявили обвинение в окончательной редакции.

    По информации источника ТАСС, им добавили два эпизода мошенничества. В итоге сумма ущерба по делу увеличилась до 11 миллиардов рублей.

    "Если ранее им вменялось семь эпизодов мошенничества, то теперь - девять", - заявил источник.

    Он также сообщил, что с обвинением следователь ознакомил Магомедовых 19 августа. А в среду, 21 августа, планируют объявить об окончании следствия.

    Братья Магомедовы, а также третий фигурант дела о хищении бюджетных средств, Артур Максидов, были задержаны 30 марта 2018 года в Москве во время масштабной операции ФСБ и МВД. Одновременно прошли обыски по 170 адресам в 25 регионах России - в Москве, Подмосковье, Калининграде, Дагестане и в других регионах.

    Помимо мошенничества в особо крупных размерах и хищений Магомедовых подозревают в организации организованного преступного сообщества и участии в нем, что грозит им вплоть до пожизненного срока.

    Магомеду Магомедову также инкриминируются незаконное приобретение и хранение оружия. Свою вину братья отказываются признавать.

    Поделиться