25.08.2019 18:32
    Поделиться

    ЦСКА разгромил на своем поле "Ахмат"

    Московский ЦСКА одержал уверенную домашнюю победу над "Ахматом" в матче седьмого тура Премьер-лиги. Встреча на Песчаной завершилась со счетом 3:0.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    В последнее время армейцы слегка притормозили. Неожиданно потеряв очки в домашней встрече с "Сочи" (0:0), а затем проиграв в принципиальном дерби "Спартаку" (1:2), москвичи опустились на шестое место.

    Ситуация для "красно-синих" осложнилась еще и травмами. На неопределенный срок выбыл Арнор Сигурдссон, из-за повреждения крестообразных связок колена полгода пропустит Дмитрий Ефремов, все еще не вернулся в строй после перелома ноги Георгий Щенников. В общем, главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко не позавидуешь.

    "У нас малочисленный, но сплоченный отряд. Есть кому выходить как в стартовом составе, так и на замену. Поэтому мы стараемся не обращать внимания на негатив. Хотя понятно, что травмы футболистов не могут поднять настроения", - отметил Гончаренко в эфире телеканала "Матч Премьер".

    Впрочем, лидеры ЦСКА пока, к счастью для армейских болельщиков, обходятся без травм. Наверное, символично, что все три мяча в ворота "Ахмата" забили ведущие игроки "красно-синих" на своих позициях - Марио Фернандес, Никола Влашич и Федор Чалов.

    Обыграв грозненский клуб, ЦСКА как минимум на пару часов поднялся на четвертое место в таблице РПЛ с 13-ю очками. Чуть ниже идут "Спартак" и "Ростов", у которых в активе по 11 баллов и матчи соответственно с "Крыльями Советов" и "Рубином" сегодня вечером.

    Поделиться