28.08.2019 12:42
    Поделиться

    Mercedes-Benz GLE Coupe сменил поколение

    Пресс-служба Mercedes-Benz.

    Mercedes-Benz представил новое поколение кроссовера GLE Coupe, который оказался крупнее предшественника, но миниатюрнее GLE. Вместе с обычной версией купеобразного SUV компания презентовала "заряженную" версию AMG.

    Прибавка в габаритах по сравнению с прошлой генерацией небольшая: длина новинки составляет 4 939 мм (+39 мм), ширина - 2 010 мм (+7мм), расстояние между осями увеличилось до 2 935 мм (+20 мм). Напомним, что у GLE нового поколения размер колёсной базы вырос существеннее - на 80 мм.

    Также GLE Coupe стал практичнее с точки зрения объёма отсеков под хранение мелочей в салоне - теперь доступно 40 литров, а объём багажного отделения оказался больше, чем у предшественника всего на 5 литров. Зато при сложенных сиденьях заднего ряда доступно на 70 литров больше - 1 790 литров. На 60 мм была увеличена высота погрузки.

    В моторной гамме на старте продаж Mercedes-Benz GLE Coupe будет доступен с битурбированным дизелем объёмом 2.9 литра, представленным в двух вариантах мощности - 272 и 330 л.с. Привод у кроссовера полный, а в паре с мотором в обоих вариантах работает 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия 9G-Tronic.

    Mercedes-AMG GLE 53 Coupe, внешне отличающийся от стандартных версий решёткой Panamericana, колёсными дисками, другим спойлером и оформлением выхлопной системы, оснащён трёхлитровым M256 с электрическим нагнетателем и турбокомпрессором. Его отдача составляет 435 л.с., в паре с ним идёт 9-ступенчатый спортивный "автомат" AMG Speedshift TCT 9G. Привод - полный. На этой версии кроссовера реализована гибридная система EQ Boost, поэтому помогает "шестёрке" стартер-генератор мощностью 22 л.с. Разгон до первой "сотни", согласно паспорту, даётся Mercedes-AMG GLE 53 Coupe за 5.3 секунды.

    В будущем у автомобиля появятся другие версии, также новый GLE Coupe получит полноценную гибридную модификацию с функцией подзарядки.

    В стандартной комплектации GLE Coupe имеет пружинную подвеску, доступны варианты с пневматическим шасси Airmatic и гидропневматикой E-Active Body Control, благодаря которой положение каждого колеса может регулироваться независимо.

    Публичный дебют новинки состоится в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре 2019 года. Старт продаж запланирован на весну 2020-го. Ожидается, что в России кроссовер появится примерно в это же время.

    В настоящее время Mercedes-Benz GLE Coupe прошлого поколения можно купить в России начиная от 5 600 000 рублей.

    Поделиться