30.08.2019 00:21
    Поделиться

    Трамп отменил визит в Польшу из-за урагана

    AP Photo/Carolyn Kaster

    Президент США Дональд Трамп отменил запланированный на ближайшие выходные визит в Польшу из-за приближения к штату Флорида мощного урагана "Дориан". Об этом американский лидер заявил в четверг, выступая перед журналистами в Белом доме.

    "Сейчас необходимо удостовериться в том, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся урагане", - заявил американский лидер, подчеркнув, что в такой момент для него важно оставаться в США.

    Трамп отметил, что отправит в Варшаву вице-президента Майка Пенса, который вместо него примет участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны, пишет ТАСС. Глава Белого дома уже поговорил с президентом Польши Анджеем Дудой, выразив ему наилучшие пожелания от себя и американского народа. По словам Трампа, он посетит Варшаву в ближайшее время.

    Визит американского президента в Польшу должен был состояться с 31 августа по 2 сентября. В его рамках были запланированы переговоры с польским руководством о сотрудничестве в области безопасности, экономического и энергетического взаимодействия.

    Поделиться