01.09.2019 17:56
    Поделиться

    Лучший друг Шварценеггера, актер-культурист Коломбо утонул в море

    Одна из самых больших легенд мира бодибилдинга, лучший друг Арнольда Шварценеггера и свидетель на его свадьбе, итальянский культурист, актер, режиссер, продюсер, каскадер, шоумен и сценарист Франко Коломбо, неоднократно снимавшийся с Арни, погиб 30 августа в возрасте 78 лет.

    Как сообщает La Nuova, утонул в море на родине - около Сардинии, куда приехал отдохнуть и провести несколько мероприятий.

    Уточнено, что у Коломбо были проблемы со здоровьем.

    Шварценеггер опубликовал в своем Instagram проникновенный некролог. Рассказывая о первой встрече с Франко и про их дружбу, длившуюся почти 55 лет.

    "Я люблю тебя, Франко. Я всегда буду помнить радость, которую ты принес в мою жизнь, советы, которые ты дал мне, и тот блеск в твоих глазах, который никогда не гас. Ты был моим лучшим другом. Люблю тебе всегда, Арнольд", - написал Арнольд.

    Франко Коломбо родился 7 августа 1941 года в коммуне Оллолаи на Сардинии. Преуспев в любительском боксе, переехал в Западную Германию, где в 68-м серьезно занялся бодибилдингом. В 1976 году Коломбо впервые завоевал титул "Мистер Олимпия", 1981-м - во второй.

    Дебютно Франко появился на экране в 76-м - в культе "Оставайся голодным". Далее был сериал "Улицы Сан-Франциско", эпизодические роли в "Терминаторе" 1984-го, "Бегущем человеке", "Конане-варваре", "Байках из склепа", как каскадер Коломбо работал на "Стирателе" и "Конце света".

    Поделиться