08.09.2019 11:55
    Поделиться

    Явка на выборах в Сахалинской области превзошла ожидания облизбиркома

    Участие в выборах губернатора Сахалинской области приняли 33,49 процента избирателей (данные на 18:00 сахалинского времени).

    Председатель региональной избирательной комиссии Виктория Черкасова отметила активное участие в голосовании жителей Смирныховского, Макаровского, Томаринского, Александровск-Сахалинского районов.

    - В Южно-Сахалинске, как правило, избиратели не очень активны, но в этот раз и здесь активность высокая, на 18:00 явка составила 31,02 процента, - сообщила глава сахалинского избиркома.

    По словам Виктории Черкасовой, явка на голосование превзошла ожидания членов избирательной комиссии.

    - Наблюдение за участками идет в режиме реального времени. Если возникают какие-то вопросы, можно просмотреть ситуацию в записи. Мы воспользовались этой возможностью, когда узнали, что произошло возгорание в здании избирательного участка в Невельске. Благодаря видеозаписи смогли посмотреть, как действовали члены избирательной комиссии, - отметил председатель Сахалинской общественной палаты Владимир Иконников.

    Жалоб, заявлений и претензий по поводу того, как проводятся выборы, ни в региональную избирательную комиссию, ни в ситуационный центр общественной палаты не поступало. В основном люди обращались за консультацией или за информацией о своем избирательном участке.

    В Сахалинской области проходят досрочные выборы губернатора. В пяти муниципальных образованиях региона - Южно-Сахалинске, Невельском, Ногликском, Александровск-Сахалинском и Холмском городских округах - выбирают депутатов местных собраний.

    Поделиться