13.09.2019 23:38
    Поделиться

    Жители оренбургской глубинки увидят концерт Владимира Спивакова

    Новый сезон в Оренбургской филармонии откроет Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Увидеть выступление лучших музыкантов страны смогут не только зрители в зале, но и жители глубинки: для них будет организована онлайн-трансляция концерта в районных домах культуры и школах искусств.

    Как сообщило министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, благодаря региональной составляющей нацпроекта "Культура" - проекта "Цифровая культура" - такую возможность получат жители 17 городов и поселков региона.

    Напомним, что в областном центре оркестр под управлением Владимира Спивакова выступит 15 сентября в 19 часов. В Оренбуржье музыкант, которому 12 сентября исполнилось 75 лет, приедет сразу после своего юбилея. Виртуальный концертный зал позволит ценителям классики насладиться искусством маэстро в режиме реального времени.

    Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть в ДК "Металлург" Медногорска, ДК "Дружба" Сорочинского городского округа, а также домах культуры Абдулинского, Александровского, Кваркенского, Саракташского, Светлинского районов. Жители Переволоцкого района смогут услышать концерт в ДК "Геолог", а в Адамовском, Бугурусланском, Октябрьском, Пономаревском районах трансляция будет организована в детских школах искусств. Кроме того, все желающие смогут увидеть концерт в центре культурного развития Соль-Илецкого городского округа, в кинотеатре "Урал" Илекского района, библиотеке Новосергиевского района, культурно-досуговом центре Тюльганского района, Доме культуры поселка Караванный Оренбургского района.

    На мероприятие приглашены ученики детских школ искусств, представители сферы культуры и искусства, а также поклонники классической музыки.

    Поделиться