17.09.2019 13:51
    Поделиться

    Первого президента Крыма доставили из Турции в Россию

    Первого президента Республики Крым Юрия Мешкова, который в августе перенес инсульт, доставили в Россиию. Об этом "РГ" сообщила его дочь Марианна Мешкова.

    По ее словам, в настоящее время отец находится в одной из клиник Красногорска.

    - Я еще у него не была, сегодня пойдет супруга, узнает, можем ли мы к нему прийти вместе либо по отдельности. С реанимацией до сих пор ни разу не сталкивались, но понимаем, что там существуют определенные правила посещения, - отметила Мешкова.

    При этом она рассказала, что ожидала помещения отца на лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве.

    - Мы думали, что его в Склиф отвезут, а отвезли сюда: сказали, что здесь самые лучшие условия и врачи для данной ситуации. Мы ничего против не имеем, тем более что больница рядом - и мне удобно, и папиной супруге, - пояснила дочь первого президента Крыма.

    Мешкова добавила, что после выписки из больницы планирует направить отца на реабилитацию. "До реабилитации пока что еще очень далеко, пока он в реанимации... Но в Московской области есть реабилитационные центры", - заключила она.

    В начале сентябре госпитализированный в турецкую больницу Yasam hastanessy life hospital 73-летний Мешков вышел из комы, в которую был введен после инсульта. В конце августа у Мешкова произошел конфликт с персоналом на ресепшене отеля, где он остановился с супругой, после чего первый президент Крыма потерял сознание, а затем был прооперирован в турецкой больнице и введен в искусственную кому. По словам дочери, у отца парализована левая сторона. Обследование после операции показало, что кровоизлияние в мозг удалось остановить.

    Поделиться