18.09.2019 15:39
    Поделиться

    Матвиенко снова стала сенатором от исполнительной власти Петербурга

    Вступивший в должность губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов наделил полномочиями члена Совета Федерации действующего сенатора от региона Валентину Матвиенко.

    Напомним, что председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко является сенатором от исполнительной власти Петербурга с августа 2011 года. В сентябре текущего года истекал очередной срок ее полномочий.

    В ходе церемонии инаугурации Александр Беглов сообщил, что только что подписал соответствующее постановление.

    - Полномочиями представителя правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации наделена Валентина Ивановна Матвиенко, - заявил губернатор.

    - Я уверен, что ваш опыт, ваша любовь к городу будут способствовать укреплению интересов города на самом высоком уровне, - обратился он к спикеру верхней палаты.

    Валентина Матвиенко поблагодарила Беглова за оказанное доверие.

    - Для меня это возможность и дальше активно участвовать в жизни города, помогать Петербургу, помогать петербуржцам, людям, - заявила она. - И поверьте, я буду делать все, что в моих силах, привлекать федеральные возможности, федеральные ресурсы, "соблазнять" новых инвесторов.

    Сенатор поделилась надеждой, что вступивший в должность губернатор Санкт-Петербурга сформирует профессиональную команду единомышленников, способную воплотить в жизнь амбициозную программу развития города.

    Поделиться