18.09.2019 19:41
    Поделиться

    Установлена личность человека, угрожающего взорвать мост в Киеве

    Полиция установила личность человека, который угрожает взорвать мост Метро в Киеве.
    iStock

    Как сообщает украинское издание "theБабель" со ссылкой на источники в полиции, злоумышленником оказался 42-летний Алексей Белько. Позднее эту информацию подтвердил экс-депутат Рады Антон Геращенко.

    Про него известно, что летом он сдал в полицию 88 патронов и 1 килограмм взрывчатки, которые, якобы, нашел в некоем "сейфе в деревне" в Черниговской области. Алексей Белько служит по контракту в украинской армии, где числится начальником радиостанции полевого узла связи в городе Бровары.

    В настоящее время в районе моста Метро идет полицейская спецоперация, в городе введен оперативный план. Движение по мосту перекрыто, внесены изменения в работу метро. На место событий приехал на велосипеде мэр Киева Виталий Кличко.

    Ранее полиция получила сообщение, что неизвестный, завернутый в украинский флаг поверх одежды, приехал на автомобиле и заблокировал движение по мосту Метро. Он начал стрелять и заявил, что намерен взорвать мост.

    Прокуратура квалифицировала действия неизвестного как подготовку к теракту.

    За последние сутки, сообщает украинский новостной портал Strana.ua, прокатилась волна умышленных убийств. В частности, был убит чиновник в Запорожской области, трое мужчин на автозаправке в Николаевской области и еще одного мужчину нашли застреленным в Волынской области. Также мужчина был застрелен из пистолета на улице в Черкассах.

    Поделиться