В России существенно вырос спрос на противоугонные системы

За год в России существенно вырос спрос на все разновидности противоугонных систем. Самую большую положительную динамику показывает категория иммобилайзеров - спрос на них увеличился на 47% по сравнению с августом 2018 года. Однако по абсолютному показателю спроса самыми популярными остаются сигнализации.
Как говорится в исследовании "Авито Авто", которое оказалось в распоряжении "РГ", на автосигнализации приходится 83% от общего спроса на противоугонные системы. На втором месте по популярности иммобилайзеры - 7% спроса. 6% спроса в этом сегменте приходится на механические блокираторы, а 4% - на спутниковые системы.
В среднем по стране цена устройств, предотвращающих угон, составляет от 3 000 до 4 800 рублей. Автосигнализации за прошедший год подорожали на 6%, а механические блокираторы на 5%. Иммобилайзеры же подешевели почти на 18% по сравнению с августом 2018 года, а спутниковые системы - на 11%.
В целом по России дороже всего стоят спутниковые системы. Такая покупка обойдется в среднем в 4 800 рублей. Дороже всего они в Ульяновске (в среднем более 6 800 рублей), дешевле всего в Омске (чуть больше 2 000 рублей)
Дешевле всего можно приобрести механический блокиратор, который в среднем по стране стоит чуть меньше 3 000 рублей. Дороже всего они продаются в Ростове-на-Дону (в среднем 6 200 рублей). Самые бюджетные блокираторы продаются в Казани (в среднем чуть больше 1 700 рублей).
- Губернатор Травников: в Новосибирске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
- Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 12 тысяч человек
- Сейсмолог Хугербитс из Нидерландов заявил об изменении ближневосточного региона
- Генерал Бэрронс: Поставки британских истребителей Украине не повлияют на ход конфликта
- RT: появились кадры расстрела бойцом ВСУ российского пленного солдата
- НАК: В Ставрополье ликвидированы боевики, планировавшие теракт на железнодорожной станции