06.10.2019 10:40
    Поделиться

    Константин Косачев: Американские спецслужбы творят что хотят

    Виталий Белоусов / РИА Новости

    Безобразная (другого определения нет и быть не может) история с задержанием и допросом моей коллеги, депутата Госдумы Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка.

    Знаю Ингу давно по активной совместной работе на международном треке, в том числе американском. В качестве координатора думской группы по связям с Палатой представителей Конгресса США Инга сделала очень много для сохранения хотя бы минимального диалога с американскими парламентариями, да и на этот раз была в США с сугубо гуманитарной миссией в рамках замечательного и так нужного нашим народам проекта "Диалог Форт-Росс".

    Американские спецслужбы творят что хотят. Невзирая ни на миссию, ни на дипломатический статус, ни на элементарные приличия в межгосударственных отношениях. От этой истории очень дурно пахнет.

    Пока авторство провокации - за спецслужбами. Но если от этих действий не дистанцируются конгрессмены, равно как и президент США, дурной запах распространится и на Холме с Белым домом. Дополнительно отравляя и без того затхлую атмосферу двусторонних отношений.

    Инге Юмашевой #yumasheva - лучи добра, человеческая поддержка и профессиональная солидарность!

    Источник: страница сенатора Константина Косачева в Facebook

    Поделиться