18.10.2019 14:03
    Поделиться

    Брянский полицейский попался на взятке в пять миллионов рублей

    СУ СКР по Брянской области

    В Брянске возбуждено уголовное дело против начальника отдела по расследованию организованной преступности в сфере экономики областного УМВД. Офицеру полиции предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

    По версии следствия, в июле-сентябре правоохранитель договорился с фигурантом уголовного дела, которое расследовал, о прекращении преследования за пять миллионов рублей. 20 сентября полицейский получил первый транш в 2200 долларов (более 141 тысячи рублей).

    - Дальнейшие действия по передаче взятки проходили под контролем правоохранительных органов. Днем 17 октября начальник отдела следственной части УМВД был задержан с поличным при получении второй части в размере 1,1 миллиона рублей, - рассказали в управлении СКР по Брянской области. Там отметили, что преступление выявлено сотрудниками ФСБ и МВД.

    Против полицейского возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.

    Собственную проверку проводит УМВД по Брянской области. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен, а его начальник - наказаны.

    Поделиться