23.10.2019 15:20
    Поделиться

    Россия в ПАСЕ поднимет тему кризиса либеральной идеи

    Российские парламентарии намерены поднять тему кризиса либеральной идеи в ходе предстоящей на этой неделе конференции спикеров парламентов стран - членов Совета Европы в Страсбурге. Об этом сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    В среду вечером делегация под его руководством вылетает в Страсбург, конференция, пройдет на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

    "Мы сегодня уезжаем в ПАСЕ, нашим коллегам скажем - кризис либеральной идеи, кризис. Давайте обсуждать, признайте это", - цитирует Володина ТАСС.

    Он считает, что европейские политики хранят молчание по этому поводу, потому что у них нет ответа, куда дальше идти. "А признать правоту России, того, что предлагает наш президент, силы воли не хватает", - отметил Володин.

    Ранее в интервью газете Financial Times президент РФ Владимир Путин предложил западным партнерам признать нереалистичность отдельных элементов либеральной идеи, в том числе мультикультурализма. Об этом, по мнению главы государства, свидетельствует ситуация с мигрантами в Европе.

    Поделиться