24.10.2019 15:25
    Поделиться

    Стало известно, как Samsung Galaxy S11 побьет конкурентов

    iStock

    Еще не залатав все дыры в безопасности смартфона Galaxy S10, компания Samsung представила новый процессор собственного производства Exynos 990, который потенциально будет использоваться в следующем флагмане - Galaxy S11.

    Новинка выполнена по технологии 7 нм EUV и на данный момент является топовым решением в линейке производителя, призванным конкурировать на рынке с такими монстрами как Kirin 990 и Snapdragon 865.

    Устройство включает в себя восемь ядер: два кастомных, два высокопроизводительных Cortex-A76 и четыре энергоэффективных Cortex-A55.

    Arm Mali-G77 производитель называет первым премиальным GPU, основанным на архитектуре Valhall. Обещан прирост производительности графики и снижение энергопотребления до 20 процентов.

    На борту SoC находится усовершенствованный процессор сигналов изображения. Он поддерживает до шести отдельных объективов камер, причем с тремя из них способен работать одновременно. Максимальный размер снимка ограничен 108 Мп.

    Ожидается, что массовое производство Exynos 990 стартует к концу этого года. После этого останется дождаться первых синтетических тестов, в которых новый чип будут сталкивать лбами со Snapdragon и Kirin.

    Поделиться