30.10.2019 20:24
Проект: В регионах

"Урал" и "Ахмат" вышли в четвертьфинал Кубка России

"Урал" обыграл "Арсенал" в серии пенальти в матче 1/8 финала Кубка России. Также в четвертьфинал вышел "Ахмат", разгромивший "Луч" - 5:1.

В Екатеринбурге "Урал" и "Арсенал" выдали фееричный первый тайм. Команды забили четыре мяча. Открыли счет гости - на 14-й минуте отличился Георги Костадинов. Спустя 10 минут Николай Димитров восстановил равенство. Спустя еще 10 минут гости снова вышли вперед - мяч забил Сергей Ткачев. Однако удержать преимущество до перерыва не удалось. На 37-й Отман Эль-Кабир реализовал пенальти.

Во втором тайме зрители голов не увидели. При этом хозяева на 53-й минуте остались вдесятером после удаления Петрюса Бумаля. В итоге матч перешел в дополнительное время, а после и в серию пенальти.

Поначалу в послематчевых пенальти лучше были гости. Вратарь гостей отразил удар Исламжана Насырова, но затем Ткачев угодил в стойку ворот. Роковым для туляков стала их шестая попытка. Эванс Кангва не смог переиграть вратаря хозяев, и удар Вараздата Арояна вывел "Урал" в четвертьфинал.

В 1/4 финала "Урал" встретится с победителем встречи между "Нижним Новгородом" и ярославским "Шинником".

В другом матче "Ахмат" разгромил "Луч" - 5:1. Дублем отметился Денис Глушаков, по разу у победителей отличились Аблайе Мбенге, Уилкер Анхель и Конрад Михаляк. У проигравших забитый мяч на счету Никиты Саламатова.

В 1/4 финала "Ахмат" встретится с победителем встречи между петербургским "Зенитом" и томской "Томью".

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Дальний Восток УрФО Свердловская область Екатеринбург СКФО Чеченская Республика Грозный ЦФО Тульская область Тула ДФО Приморский край Владивосток Кубок России по футболу 2019/2020 РГ-Фото