31.10.2019 12:39
    Поделиться

    Майкл Джексон вновь возглавил список самых богатых мертвецов

    Скончавшийся летом 2009-го американский "король поп-музыки" Майкл Джексон продолжает оставаться самым преуспевающим музыкантом из числа усопших деятелей культуры.

    Что подтверждает деловой журнал Forbes, в списке которого Джеко лидирует вот уже семь лет.

    Сообщается, что за отчетный год мертвый артист заработал еще шестьдесят миллионов долларов. При этом количество прослушиваний его песен неуклонно растет - до 2,1 миллиарда в 2019-м только в США против 1,8 миллиарда прошлого года.

    На втором строчке по итогам 2019-го остается "король рок-н-ролла" Элвис Пресли с годовым доходом в 39 миллионов долларов.

    Кстати, костяк каста с интересом ожидаемого байопика "короля" только что сформирован - утверждена актриса на роль супруги Элвиса, Присциллы.

    Третье место "чарта" - художник-карикатурист, создатель пса Снупи Чарльз Шульц, - 38 миллионов выручки за год.

    Далее идут гольфист Арнольд Палмер, Боб Марли (двадцать миллионов и почти миллиард прослушиваний в США), писатель Доктор Сью, "битлы" Джон Леннон (четырнадцать миллионов и 52-процентный прирост продаж личного каталога музыканта) и Джордж Харрисон (девять миллионов), Мэрилин Монро (тринадцать миллионов), Принс (двенадцать миллионов и рост онлайн прослушиваний на 12% за год) и Уитни Хьюстон.

    Поделиться