06.11.2019 14:04
    Поделиться

    Интерьер новой Skoda Octavia - первые официальные скетчи

    Пресс-служба Skoda

    В преддверии премьеры семейства Skoda Octavia четвертого поколения чешская марка впервые обнародовала официальные скетчи интерьера этого бестселлера.

    Первое, что бросается в глаза на этих изображениях, это двухспицевый руль с утолщением в нижнем секторе хвата, толстым ободом и мощными приливами под хват в верхних боковых секторах. Боковые спицы новой "баранки" усыпаны управляющими кнопками и барабанчиками прокрутки.

    Вторая важная новация - это полностью цифровая настраиваемая "приборка", на которую помимо показаний спидометра, тахометра и бортовых систем можно будет вывести полноцветные данные навигации. Над выступающей в салон центральной консолью смонтирован крупный широкоформатный дисплей - столь большой планшет выделят топовым исполнениям модели.

    На трансмиссионном тоннеле в свою очередь обосновались компактный переключатель режимов роботизированной преселективный трансмиссии, электрический стояночный тормоз и вещевая ниша.

    На скетчах также видно, что эргономичные кресла снабжены мощной боковой поддержкой и разделены высоким тоннелем с центральным боксом-подлокотником. Известно, что сиденья Octavia получат функцию подогрева, вентиляции и массажа, в списке опций появится 10-дюймовый проекционный дисплей и трехзонный климат-контроль Climatronic, а также сразу пять USB-cлотов.

    Известно также, что Octavia увеличится в размерах, а задние пассажиры получат дополнительное пространство перед коленями. Анонсировано еще более вместительное багажное отделение, опциональные матричные фары, расширенный комплект электронных систем безопасности, модернизированные бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки.

    Напомним, что официальная премьера нового поколения Octavia состоится 11 ноября 2019 года в Праге. Ожидается, что в этот день дебютирует исполнение универсал, лифтбек представят позднее.

    Поделиться