08.11.2019 11:42
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержан участник драки, после которой погибла девушка

    Учащийся екатеринбургского колледжа задержан по подозрению в убийстве девушки в ходе конфликта на Уралмаше 5 ноября.

    Напомним, в среду вечером на улице Машиностроителей между двумя группами молодых людей (по трое с каждой стороны) случилась драка, в результате которой тяжелое ранение получила 15-летняя девушка. Позднее она скончалась в больнице.

    "Конфликт носил спонтанный характер, его участники не были знакомы друг с другом, а после того, как состояние пострадавшей девушки ухудшилось, молодые люди из числа оппонентов ее компании скрылись с места происшествия", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Свердловской области Максим Чалков.

    Двое участников драки попали в поле зрения камеры. Их приметы появились в СМИ и соцсетях. Поступил ряд звонков от горожан, которые дополнили уже известные следователям данные. Также нашлись свидетели случившегося.

    Подозреваемого 16-летнего юношу задержали сотрудники уголовного розыска управления МВД Екатеринбурга в колледже по месту его учебы в Орджоникидзевском районе прямо на занятиях. Сейчас он дает признательные показания.

    "Орудие преступления - колюще-режущий предмет, которое он унес с собой с места, обнаружили и изъяли по месту жительства несовершеннолетнего. Вещдок направлен на экспертизу, - рассказал начальник пресс-службы главка МВД области Валерий Горелых. - Есть основания утверждать, что девушка погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы".

    Расследование уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство" продолжается.

    Поделиться