12.11.2019 18:45
    Поделиться

    В Лондоне Медведев в третий раз встретится с Надалем

    Надаль проиграл действующему чемпиону итогового турнира
    В Лондоне продолжается итоговый чемпионат Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В среду в группе имени Андре Агасси свой второй матч проведет россиянин Даниил Медведев. Его соперником будет первый номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль.

    Как и Медведев, уступивший в первой игре греку Стефаносу Циципасу, Надаль начал выступление на турнире с поражения. Его испанцу нанес действующий обладатель чемпионского титула Александр Зверев из Германии - 6:2, 6:4. Интересно, что Зверев обыграл Надаля впервые в шести матчах.

    После игры у Рафаэля первым делом поинтересовались о самочувствии. Ведь, как известно, из-за надрыва мышц живота испанец принимал решение об участии на турнире в Лондоне в последний момент. Однако Надаль заверил: состояние здоровья на его игру никак не повлияло.

    - На физическое состояние жалоб нет, - подчеркнул испанец. - То, что не было боли в мышцах живота, единственный положительный факт, если честно. Проблемы с физическим состоянием вовсе не причина поражения. Единственная причина - то, что я не был достаточно хорош сегодня вечером.

    Также не стоит искать причину поражения и в... недавней свадьбе спортсмена, как это попытался сделать один из журналистов. Репортер, должно быть, сразу пожалел о своем вопросе, ибо нарвался на бурю негодования со стороны испанца.

    - Вы всерьез спрашиваете или шутите? Всерьез? - вышел из себя Рафа. - Окей, я удивлен. Странно, что вы спрашиваете меня об этом после того, как я прожил со своей супругой уже 15 лет. Неважно, есть кольцо на пальце или нет. Это чушь какая-то.

    Что касается предстоящего поединка Надаля с Медведевым, до сих пор теннисисты встречались дважды. И оба раза испанец оказывался сильнее.

    Добавим, что в другом матче группы Циципас сразится со Зверевым.

    Поделиться