13.11.2019 15:55
    Поделиться

    Гончаренко дисквалифицирован на два матча за оскорбление судьи

    Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал на два матча главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, позволившего себе оскорбительные выражения в адрес судьи Станислава Васильева.
    Павел Лисицын / РИА Новости

    Инцидент произошел в перерыве матча 16-го тура Российской премьер-лиги "Сочи" - ЦСКА: перед началом второго тайма рулевой армейцев поговорил с рефери на повышенных тонах. Монолог Гончаренко при этом попал в эфир телеканала "Матч Премьер", по которому транслировалась игра.

    "По материалам СМИ КДК возбудил дело об оскорбительном поведении тренера ЦСКА в адрес официальных лиц матча. В данном случае речь идет об употреблении ненормативной лексики. Нами был получен рапорт с перечислением всех выражений. Виктор Гончаренко лично присутствовал на заседании. Свое поведение он объяснил эмоциональным состоянием и ошибками судей. При этом он согласился, что такое поведение недопустимо в его положении и извинился. КДК принял решение дисквалифицировать Гончаренко на два матча: один реально, другой условно с испытательным сроком до конца сезона. Плюс штраф в 100 тысяч рублей", - заявил глава КДК Артур Григорьянц.

    Добавим, что в следующем матче в рамках 17-го тура РПЛ ЦСКА предстоит сыграть с самарскими "Крыльями Советов".

    Поделиться