13.11.2019 13:58
    Поделиться

    В Омске воспитатель заставила детей доставать игрушки из унитаза

    iStock

    В Омске департамент образования провел проверку после сообщений о ненадлежащем поведении воспитателя в детском саду. Об инциденте в детском образовательном учреждении сообщил отец пятилетнего мальчика.

    - Вчера моего сына и его товарища воспитательница заставила прервать обед и без перчаток доставать брошенные другими игрушки из унитаза и мыть их, - рассказал омич Никита Мисюров.

    Отец ребенка также пожаловался на то, что воспитательница кричит на детей, заставляет их сидеть смирно и запрещает катать машинки с горки на площадке. А когда малыш сильно ударился затылком в детском саду, сотрудница учреждения не сообщила об этом родителям.

    Мисюров рассказал, что обратился за помощью в прокуратуру, к уполномоченной по правам ребенка, в департамент и министерство образования региона. В детском саду была организована проверка.

    - К сожалению, данные факты подтвердились, - сообщает пресс-служба администрации города Омска. - Воспитатель не стала отрицать описанный родителем инцидент и написала заявление на увольнение из дошкольного учреждения. Департамент образования приносит извинения ребенку и родителям за сложившуюся ситуацию.

    Поделиться