13.11.2019 16:36
    Поделиться

    Дело о смерти девочки в "Артеке" передано в центральный аппарат СК

    Александр Полегенько/РИА Новоси

    Уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки из Махачкалы, скончавшейся во время сна в международном детском центре "Артек", передано в центральный аппарат ведомства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    По данным следствия, накануне вечером школьница легла спать, а утром была обнаружена без признаков жизни.

    - Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на личный контроль предварительное следствие по уголовному делу, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. - Также он указал на необходимость оперативного проведения всех необходимых следственных действий. Будет истребована вся документация, касающаяся здоровья девочки, и проведены судебные экспертизы для установления причины ее смерти, а также связанных с этим обстоятельств.

    Сейчас в "Артеке" следователи и криминалисты устанавливают события предшествующих дней, опрашивают сотрудников МДЦ и других детей. В частности, они выяснят, в каком состоянии девочка приехала в Гурзуф из Махачкалы, жаловалась ли она на какие-либо отклонения здоровья, какие блюда и продукты употребляла в пищу. ГСУ СК по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту смерти девочки в "Артеке". Это второй случай смерти школьника в лагере за минувший месяц.

    Поделиться