13.11.2019 11:15
    Поделиться

    На Урале бывшего судью объявили в розыск за педофилию

    Следственные органы объявили в розыск отставного судью Коркинского городского суда Челябинской области, который подозревается в совершении преступлений в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщается на сайте следственного управления СК по Челябинской области.

    "В производстве четвертого следственного управления в городе Екатеринбурге находится уголовное дело в отношении пребывающего в отставке судьи Коркинского городского суда Челябинской области по фактам совершения преступлений, предусмотренных статьями 135, 151 УК РФ (развратные действия и вовлечение в антиобщественную деятельность Ред.). Место нахождения подозреваемого неизвестно, в связи с чем объявлен его розыск" - говорится в сообщении.

    Следствие подозревает, что с 2009 по 2015 годы в городе Коркино бывший судья совершил развратные действия в отношении двух не достигших 16-летнего возраста девочек, а также вовлек одну из них в совершение антиобщественных действий.

    Как уже сообщала "РГ", поводом для расследования стали обвинения в адрес судьи со стороны его родственника, также проживающего в Коркино. Он записал видеообращение к детскому омбудсмену РФ, в котором сообщил о развратных действиях судьи в отношении его дочерей.

    В апреле прошлого года Квалификационная коллегия судей Челябинской области дала согласие на возбуждение в отношении бывшего судьи уголовного дела.

    Поделиться