14.11.2019 21:15

Молодежная сборная России проведет решающий в суперсерии

Молодежная сборная сохраняла шанс на победу в суперсерии
    В ночь на 15 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) проведет решающий, шестой матч на CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной WHL (Западной хоккейной лиги). Для того чтобы одержать победу в суперсерии, нашим парням необходимо побеждать канадских сверстников в основное время.

В четверг россияне также встречались с командой WHL. Начало матча осталось за отечественной командой и уже на шестой минуте, Максим Соркин открыл счет в игре - 1:0. А вот дальше наступила настоящая голевая засуха. Команды играли очень осторожно, стараясь больше заботиться о неприкосновенности своих ворот, чем помышляли об атакующей игре. Увы, удержать шаткое преимущество наша молодежка не смогла. За 22 секунды до конца третьего периода Боуэн Байрэм сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительном периоде повезло хозяевам льда. Канадский защитник Кален Эддисон точным броском принес своей команде победу - 2:1.

Комментируя итог матча, главный тренер сборной России Валерий Брагин посетовал на небольшую усталость игроков:

- Думаю, что нам попросту не хватило сил в концовке. Это было заметно. Вообще, по ходу матча у ребят были хорошие голевые шансы, но нужна реализация - одного гола для победы маловато. Качеством игры я доволен, но повторюсь - не хватило сил против свежего противника, тем более почти весь день накануне провели в дороге.

Вам предстоит решающий матч серии. С каким настроем выйдете на лед?

Валерий Брагин: Тут все очень однозначно - это решающий матч, и нужно выигрывать его в основное время. Будем стараться.