14.11.2019 15:56
    Поделиться

    Путин приехал на саммит БРИКС

    Президент РФ Владимир Путин прибыл на саммит БРИКС, где выступит на пленарном заседании.

    Как сообщает РИА Новости, у входа во дворец "Итамарати" главу российского государства встретил президент Бразилии Жаир Болсонару. Вместе лидеры стран БРИКС прошли на церемонию фотографирования.

    Девиз предстоящего саммита "Экономический рост в интересах инновационного будущего". Первое пленарное заседание пройдет в закрытом формате, там обсудят вопросы стабильности региональной безопасности и состояние мировой экономики.

    "(Президент РФ, - прим. "РГ") представит свое видение стоящих перед БРИКС актуальных задач, даст оценки ситуации в мировых делах, даст оценки действиям США по развалу системы контроля над вооружениями, изложит наши подходы к урегулированию региональных конфликтов, в частности проинформирует о действиях России в Сирии и принимаемых мерах по налаживанию межсирийского политического диалога", - цитирует ТАСС словам помощника президента РФ Юрия Ушакова.

    Ожидается, что после выступления на пленарном заседании Владимир Путин встретится с членами Делового совета БРИКС, а также с руководством Нового банка развития. 13 ноября российский лидер провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином.

    Поделиться