14.11.2019 09:33
    Поделиться

    Стало известно состояние пострадавших при стрельбе в амурском колледже

    Пострадавший при стрельбе в благовещенском колледже 17-летний юноша остается в тяжелом состоянии. Он прооперирован и сейчас находится в реанимации.

    Второй студент, получивший ранения, в состоянии средней тяжести в данный момент в операционной, пишет РИА Новости со ссылкой на информацию регионального минздрава. После этого молодого человека переведут в отделение политравмы. Третьего раненого, 20-летнего студента, оперируют в Благовещенской городской клинической больнице.

    Напомним, сегодня утром 19-летний учащийся Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу в одной из аудиторий. Студент пронес мимо поста охраны оружие в разобранном виде. Затем собрал его в туалете колледжа и, зайдя, в класс, начал стрелять. Погиб один человек, еще трое пострадали. Сам стрелок покончил с собой.

    Первыми на место трагедии прибыли сотрудники ДПС, к которым на улице подбежал молодой человек и сообщил о случившемся. Когда полицейские прибыли в учебное заведение, нападавший выстрелил в их сторону. Наряд ДПС открыл ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать студента в одной из аудиторий, чтобы другие учащиеся и преподаватели смогли покинуть колледж.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Известно, что оружие было зарегистрировано на стрелявшего. По предварительной версии, причиной трагедии стал конфликт между студентами.

    Поделиться